Skip to content Skip to footer

Новая Ferrari California получит более агрессивный дизайн

Новая Ferrari California получит более агрессивный дизайн

Год прошло после премьеры суперкара Ferrari California, а итальянцы уже готовят обновление для этой модели. По слухам, переработанная версия появиться уже в 2017 году и получит более радикальный и агрессивный дизайн. Кроме того, у нее еще больше занизится подвеска и может вырасти производительность.

Вполне может быть, что Ferrari California прейдет на новую платформу, которая базируется на алюминиевой раме. В таком случае суперкар может получить более легкую жесткую убирающуюся крышу, да и вообще перейти в разряд «бюджетных» спорткаров.

На новой платформе на Ferrari California смогут устанавливать более легкие моторы. Одним из таких является 2,9-литровый двигатель V6 TwinTurbo, мощность которого достигает 600 л.с.

На данный момент родстер Ferrari California использует 3,9-литровый V8 мощностью в 560 сил. Этот агрегат разгоняет легкий спорткар до 100 км/ч всего за 3,6 секунды. Максимальная скорость – 316 км/ч.

Ранее ходили слухи о выпуске модели, которая займет свою ступеньку чуть ниже California, но вполне может быть, что итальянцы решили не резать курицу, которая приносит им золотые яйца, и просто выпустить другую, более дешевую версию этой популярной красавицы.

«Новая Ferrari California получит более агрессивный дизайн»

Leave a comment

0/5