Skip to content Skip to footer

Кроссовер Maserati Levante представят в марте 2016 года

Кроссовер Maserati Levante представят в марте 2016 года

Maserati представит кроссовер Levante в марте 2016 года на автосалоне в Женеве. Об этом заявил глава компании Гаральд Уестер. По его словам при создании кроссовера использовались только комплектующие Maserati, и не было использовано ни одной детали от других брендов, входящих в концерн Fiat Chrysler Automobile. Maserati Levante будет построена на одной платформе с седанами Quattroporte и Ghibli, позаимствует у них двигатели V6 и V8, коробки передач и систему полного привода. Именно с отказом от использования комплектующих или платформы от другого бренда и связана задержка с выходом Levante на рынок.

По словам Уестера серийная версия кроссовера Maserati не будет иметь ничего общего с концептом, который компания показывала в 2011 году. Кроме того, по его словам у Maserati Levante будут более продвинутые чем у конкурентов внедорожные способности.

Также Уестер опроверг информацию о том, что у Maserati может появиться и более компактный кроссовер, но подтвердил информацию о том, что в 2017 году под итальянской маркой появится спортивное купе Alfieri. Тогда же в гамме должны появиться гибридные версии всех моделей Maserati.

Расширение модельного ряда остро небходимо Maserati – компания планировала увеличить свои продажи до 50 тысяч машин в год в 2015 году. Но из-за задержки с выходом Levante эти планы были отсрочены. Впрочем, теперь у Maserati новая цель – 75 тысяч автомобилей в год.

«Кроссовер Maserati Levante представят в марте 2016 года»

Leave a comment

0/5