Skip to content Skip to footer

Porsche планирует создать кроссовер меньше Macan

Porsche планирует создать кроссовер меньше Macan

Компания Porsche планирует расширить модельный ряд кроссоверов, добавив к Macan и Cayenne третью модель. Она будет меньше, чем Macan, будет обладать агрессивным дизайном за счет ниспадающей крыши: фактически речь идет о кроссовере-купе, однако, в Porsche пока не решили сколько у маленького кроссовера будет дверей: две или пять, как на «старших» моделяхпока не решили сколько у маленького кроссовера будет дверей: две или пять, как на «старших» моделях.

Согласно данным немецкого Auto Bild у нового кроссовера будет задний привод в базовом исполнении, а полный предлагаться для топовых моделей – так в компании хотят сблизить его со спортивными моделями, отдалив от Macan и Cayenne. При этом, новинка должна стать самым доступным кроссовером – его цена будет ниже 60 тысяч евро, которые в Германии просят за Macan.

О том, какая платформа будет использована для третьего кроссовера пока ничего неизвестно. У самой Porsche нет соответствующих наработок, кроме того, с целью снижения себестоимости она наверняка позаимствует компоненты Volkswagen AG. По данным немецких журналистов, купе-кроссовер от Porsche должен появиться к 2020 году.

«Porsche планирует создать кроссовер меньше Macan»

Leave a comment

0/5