Skip to content Skip to footer

Российское ателье привезет в Дубай «винтажное» купе

Российское ателье Кирилла Биленкина, Bilenkin Classic Cars, привезет на мотор-шоу в Дубай, прототип мелкосерийного автомобиля эксклюзивного автомобиля, который получил имя Vintage. Автомобиль будет представлен в двух вариантах исполнения. Кузов Bilnekin Vitange создавался в знаменитой московской студии Cardi, которая ранее уже прославилась изготовлением концептов. О технической части машин, а также их ценах пока ничего не известно. По показанным тизерам сложно судить о том, что это будет за машина, однако, сзади своим изгибом оконная линия напоминает автомобили BMW. Официально автомобиль будет представлен во вторник 10 ноября 2015 года.

Российское ателье привезет в Дубай «винтажное» купе

Российское ателье привезет в Дубай «винтажное» купе Российское ателье привезет в Дубай «винтажное» купе

Ателье Кирилла Биленкина специализируется на реставрации олдтаймеров и создании современных аксессуаров для ретромобилей. Кроме того, ателье занималось покраской и созданием интерьера для первых прототипов ё-мобиля.

Московское кузовное ателье Cardi было создано в 1991 году. Мировую известность получило после создания в 90- годах концепта родстера Body. Сегодня специализируется на создании эксклюзивных автомобилей на базе серийных образцов. В частности, ателье создавало Volga Cayenne по заказу Евгения Чиваркина: автомобиль, в котором были воплощены стилистические черты ГАЗ-21 был построен на базе Porsche Cayenne. Также ателье создавало прототип Derways Cowboy – первой модели завода «Дервейс». Кроме того, Cardi создает тюнинг-пакеты для премиальных и люксовых автомобилей.

«Российское ателье привезет в Дубай «винтажное» купе»

Leave a comment

0/5