Skip to content Skip to footer

McLaren отказался от создания конкурента Porsche Cayman

McLaren по-прежнему останется в нише дорогих суперкаров и не будет делать массовых моделей подобных Porsche Cayman. «Этот шаг слишком далек от нас, — заявил в интервью британскому Autocar шеф-дизайнер компании Роберт Мелвилл. – Посмотрите на Ferrari. Они по-прежнему делают эксклюзивные автомобили». По его словам McLaren 570S будет близок по цене к Porsche 911 и Audi R8, и это является нижней ценовой планкой для компании.

McLaren отказался от создания конкурента Porsche Cayman

McLaren 570S Spider — станет самым доступным открытым McLaren. По цене он будет сопоставим с Porsche 911 и Audi R8

По его словам McLaren 570S будет рассчитан на тех, кому нужен «спорткар на каждый день». Формулировка означает, что суперкар будет довольно комфортен и прост в управлении, потому что такие модели как P1 и 650S рассчитаны все же больше на езду по гоночному треку, а не дорогам общего пользования.

McLaren 570S будет выпускаться в трех версиях – купе, удлиненная и более комфортабельная версия GT и родстер. По словам Мелвилла больше всего внимания потребовала версия 570S GT. Несмотря на то, что внешне он будет схож с купе и родстером, фактически, единственными объединяющими с другими вариантами элементами стали двери.

«McLaren отказался от создания конкурента Porsche Cayman»

Leave a comment

0/5