Skip to content Skip to footer

Lamborghini может создать одноместный суперкар

Lamborghini зарегистрировала за собой торговое имя Egoista сразу по нескольким категориям. Несмотря на то, что официальные представители компании отказываются сообщать какие-либо подробности, речь может идти о желании компании создать одноместный суперкар. Дело в том, что два года назад Lamborghini показывала концепт одноместного суперкара с таким же названием. Название автомобиля полностью передает суть – машина для тех, кто не любит «делиться» ощущениями, и одноместная конструкция – прямое тому доказательство.

Дизайн суперкара разработан шеф-дизайнером Volkswagen AG (Lamborghini входит в этот концерн) Вальтером де Сильвой. Если верить официальной информации, то при создании суперкара, дизайнер черпал вдохновение глядя на формы легендарного вертолета «Апач».

В салоне все максимально эффективно и настроено на главную функцию Egoista – скорость: гоночное сиденье и минимум кнопок на панели. Только самое необходимое. Внутри довольно тесно, прям как в болиде Формулы 1 – просто так из машины выйти не получится – сначала нужно убрать руль и часть передней панели. Как заметили создатели: «Egoista больше нужен пилот, чем водитель». Под капотом суперкара установлен 600-сильный V10, объемом 5,2 литра. Но о скоростных характеристиках можно только догадываться – никаких официальных данных нет.

Тогда представители компании заявили о том, что Egoista всего лишь подарок компании самой себе на 50-летний юбилей бренда. Однако, в следующем году Lamborghini празднует еще одну памятную дату: 100-летний юбилей основателя компании Ферручо Ламборгини. Поэтому компания вполне может выпустить ограниченный тираж одноместного суперкара. Только двигатель V10 может уступить место 12-цилиндровому от суперкара Huracan. Кроме того, купе получит полный привод. По слухам, Egoista может быть выпущена тиражом в 20 экземпляров, каждый из которых обойдется минимум в 1,75 миллиона евро.

«Lamborghini может создать одноместный суперкар»

Leave a comment

0/5