Skip to content Skip to footer

Электрический супекар Porsche Mission E станет серийным в 2020 году

Porsche инвестирует один миллиард евро в разработку и организацию производства серийной версии электромобиля Mission E, который дебютировал в качестве концепта в сентябре на автосалоне во Франкфурте.

Специально для новой модели будет создана отдельная сборочная линия и цех окраски, а производственные мощности на основном заводе компании в Штуттгарте будут значительно расширены. Кроме того, в инжиниринговом центре компании будет создано отдельное подразделение, которое займется разработкой электродвигателей, трансмиссии и других элементов будущего электромобиля.

Концепт Porsche Mission E имеет полный привод на все колеса и может заряжаться всего лишь за 15 минут, а запас хода при этом составляет 500 с лишним километров. Совокупная мощность моторов заявлена в 600 лошадиных сил, при легкости конструкции Porsche Mission E способен разгоняться до сотни менее чем за 3,5 секунды. Фактически, силовая установка позаимствована у гибридного прототипа Porsche 919, который в этом году выиграл легендарную гонку «24 часа Ле Мана».

«Электрический супекар Porsche Mission E станет серийным в 2020 году»

Leave a comment

0/5