Skip to content Skip to footer

Фискер готовит новый суперкар

Фискер готовит новый суперкар

Основатель компании Fisker, известный автомобильный дихайнер Хенрик Фискер, анонсировал премьеру нового суперкара на автосалоне в Детройте. Автомобиль получит имя The Force 1 и, по словам самого Фискера, разработан совместно с «известным американским автогонщиком».

Пока Фискре не опубликовал ни одного изображения нового суперкара, но говорит о том, что это будет купе с кузовом из углепластика, с вентилируемым капотом и расширенными колесными арками, в которых будут скрываться 21-дюймовые колеса. В качестве силового агрегата будет использоваться «один из самых мощных в мире атмосферных двигателей». Учитывая любовь к Aston Martin и давние связи Хенрика Фискера с этой компанией, речь, скорее всего, идет о 7-литровом двигателе V12 мощностью 700 л.с. от Aston Martin Vulcan. Несмотря на впечатляющие цифры мощности, Фискер обещает сделать суперкар комфортным для каждодневного использования.

Производство The Force 1 планируется начать в апреле 2016 года. Всего будет выпущено 50 экземпляров этого суперкара ценой не ниже 300 тысяч долларов за каждый.

«Фискер готовит новый суперкар»

Leave a comment

0/5