Skip to content Skip to footer

Lamborghini Urus не получит системы автономного вождения

Lamborghini Urus не получит системы автономного вождения

Первый кроссовер итальянской Lamborghini — Urus — не получит систем автономного вождения или «полуавтопилота», берущего на себя управление транспортным средством на скоростных шоссе.

По словам главы компании Стефана Винкельмана, несмотря на то, что все больше автопроизводителей внедряют такие системы в свои модели, они окажут негативное влияние на имидж марки. «Вряд ли вы можете представить такие системы на Avendator или Huracan, — заявил Винкельман. – Urus не отличается от других моделей, он создан для водителя».

Напомним, что ранее стало известно о том, что Lamborghini Urus получит 4-литровый двигатель V8 с двойным турбонаддувом. Это абсолютно новый силовой агрегат, ранее не использовавшийся на других моделях концерна Volkswagen AG.

Выбор в пользу турбированного V8 был сделан для того, чтобы обеспечить кроссоверу эффективное ускорение на твердом покрытии и высокий крутящий момент на бездорожье. Винкельман утверждает, что Lamborghini Urus станет самым быстрым кроссовером в мире. Дизайн концепта трехлетней давности претерпит небольшие изменения во внешности.

Производство Lamborghini Urus начнется в 2018 году на итальянском заводе компании. Изначально Urus планировалось собирать в Восточной Европе, однако, на решение повлияло итальянское правительство, которое пообещало значительные налоговые льготы, в случае если Urus будут производить в Италии.

«Lamborghini Urus не получит системы автономного вождения»

Leave a comment

0/5