Skip to content Skip to footer

Lamborghini обещает сделать Urus самым быстрым кроссовером в мире

Lamborghini обещает сделать Urus самым быстрым кроссовером в мире

Технический директор Lamborghini Маурицио Реджани заявил, что кроссовер Urus станет самым быстрым и мощным серийным кроссовером в мире, побив все предыдущие рекорды. Сегодня самыми быстрыми являются топовые версии Bentley Bentayga и Porsche Cayenne, разгон до «сотни» у которых занимает 4,1 секунды.

Для того, чтобы побить этот результат и, соответственно, выйти из 4 секунд в разгоне до «сотни» Lamborghini Urus должен быть легче обоих конкурентов. Bentley Bentayga весит 2422 кг, а Porsche Cayenne – 2235 кг. Пока непонятно, как итальянцы планируют бороться с излишним весом. Вероятнее всего, в конструкции будет широко применяться углеволокно, причем не только для кузовных элементов, но и деталей подвески.

Напомним, что ранее стало известно о том, что Lamborghini Urus получит 4-литровый двигатель V8 с двойным турбонаддувом. Это абсолютно новый силовой агрегат, ранее не использовавшийся на других моделях концерна Volkswagen AG, говорят в итальянской компании. Однако, его разработкой занимались в Audi.

Выбор в пользу турбированного V8 был сделан для того, чтобы обеспечить кроссоверу эффективное ускорение на твердом покрытии и высокий крутящий момент на бездорожье. Винкельман утверждает, что Lamborghini Urus станет самым быстрым кроссовером в мире. Дизайн концепта трехлетней давности претерпит небольшие изменения во внешности.

Производство Lamborghini Urus начнется в 2018 году на итальянском заводе компании. Изначально Urus планировалось собирать в Восточной Европе, однако, на решение повлияло итальянское правительство, которое пообещало значительные налоговые льготы, в случае если Urus будут производить в Италии.

«Lamborghini обещает сделать Urus самым быстрым кроссовером в мире»

Leave a comment

0/5