Skip to content Skip to footer

Рассекречен Aston Martin DB11

Буквально за день до премьеры в сети оказались официальные изображения Aston Martin DB11 – нового суперкара британской компании, который, по словам представителей компании, открывает новую веху в истории Aston Martin. Суперкар сохранил все узнаваемые черты Aston Martin, но выглядит совершенно иначе, нежели DB10 и предыдущие модели компании. У него горбатый капот с несколькими выштамповками, широкие крылья (в передних есть вентиляционные отверстия), необычная крыша. Сзади можно отметить довольно высокую корму с узкими фонарями, диффузор и разнесенные по краям огромные трубы выхлопной системы.

По неофициальной информации Aston Martin DB11 получит новый 5,2-литровый двигатель V12 с двойным турбонаддувом мощностью 600 л.с. Позднее в гамме должен появиться один из двигателей технологического партнера британской компании, ателье AMG.

По слухам, DB11 построен на новой платформе, но с использованием той же идеологии, что применялась на уходящей в прошлое базе VH. Новая платформа довольна гибка и может дать жизнь сразу нескольким моделям компании, в том числе кроссоверу DBX и новому поколению Vanatage.

«Рассекречен Aston Martin DB11»

Leave a comment

0/5