Skip to content Skip to footer

Новый Rolls-Royce Phantom появится в 2016 году

Новый Rolls-Royce Phantom появится в 2016 годуНынешнее поколение флагмана Rolls-Royce седана Phantom присутствует на рынке всего 10 лет. Всего – для автомобиля такой марки десять лет совсем не срок. Хотя, этой осенью уже будет представлен рестайлинговый вариант Phantom, такой срок жизни не очень велик для такой модели.

Однако, владельцы британской компании из BMW готовят замену Phantom, которая будет представлена в 2016 году. Платформой для следующего поколения роскошного седана послужит новая «семерка» BMW, которая позволит значительно «сбросить вес» за счет широкого применения углеволокна и алюминия.

Никаких подробностей о том, какой силовой установкой будет оснащаться следующий Rolls-Royce Phantom пока нет, однако ни для кого не будет сюрпризом если 6,75-литровый двигатель V12 перекочует с нынешнего поколения. Конечно же он будет модернизирован, плюс получит доработки для того, чтобы работать с полноприводной трансмиссией, которую Rolls-Royce будет предлагать для Phantom в качестве опции.

Спустя два года после премьеры седана, появится и новые купе и кабриолет Phantom.

«Новый Rolls-Royce Phantom появится в 2016 году»

Leave a comment

0/5