Skip to content Skip to footer

Spyker показал конкурента Porsche 911 Cabriolet

«Редкое сочетание богатой родословной, стиля, мощности и эксклюзивности» — так описывает Spyker свое новое детище – B6 Venator Spyder. Автомобиль представили в ходе калифорнийского автошоу в Пэббл Бич. Spyder – это ничто иное, как «открытая» версия концепта B6 Venator, показанного весной на женевском автошоу.

Spyker показал конкурента Porsche 911 Cabriolet

Кузов спайдера целиком выполнен из карбона, при этом платформа – алюминиевая. Дорогу освещают стильные светодиодные фары, а салон обтянут высококачественной кожей. На трехспицевом рулевом колесе расположены кнопки управления информационно-развлекательной системой. Приборная панель явно сделана с оглядкой на самолеты. На легкосплавных 19-дюймовых выгравирован бессменный слоган компании Spyker – «For the tenacious no road is impassable» (Для упорных не существует непроходимых дорог).

Spyker показал конкурента Porsche 911 Cabriolet

Длина спайдера — 4347 мм, ширина – 1882 мм. Шестицилиндровый бензиновый двигатель обладает мощностью в 375 «лошадей». Сама схема спорткара – заднемоторная. Шестиступенчатая автоматическая коробка передач отправляет весь «табун» на заднюю ось. Динамические характеристики конкурента Porsche 911 Carrera Cabriolet пока неизвестны.

Недавно стало известно о том, что родстер B6 Venator Spyder все-таки ожидает «серийная» судьба. В 2014-м году он окажется на рынке Индии, Европы, Востока и Азии. Еще через год автомобиль появится в США. Его начальная цена составит 150 тысяч долларов, что дороже своего конкурента от Porsche, как на европейском, так и на американском рынке.

«Spyker показал конкурента Porsche 911 Cabriolet»

Leave a comment

0/5