Skip to content Skip to footer

Bugatti создала очередную «легенду»

Компания Bugatti привезла во Франкфурт второй гиперкар из линейки Les Legends de Buagatti, т.е. «Легенды Bugatti». На этот раз автомобиль посвящен сыну основателя компании, Жану Бугатти, и называется Veyron Grand Sport Vitesse Jean Bugatti. Историческим «прототипом» суперкара является модель 57SC Atlantic – одна из выдающихся работ Жана Бугатти.

Кузов Jean Bugatti целиком выполнен из черного карбона, а контур вокруг решетки радиатора – из платины. Диски изготовлены при помощи алмазной резки, а подпись Жана Бугатти выгравирована лазером на крышке топливного и масляного баков. В салоне преобладает шоколадно-коричневый оттенок, селектор изготовлен из палисандра. Всего будет создано три экземпляра Jean Bugatti.

  • Bugatti создала очередную «легенду»
  • Bugatti создала очередную «легенду»

По технической части Bugatti Veyron Grand Sport Vitesse Jean Bugatti ничем не отличается от обычной версии этого родстера. Автомобиль оснащен двигателем W16 с четырьмя турбинами мощностью 1200 л.с. До «сотни» он разгоняется всего за 2,6 сек, а его максимальная скорость составляет 408,8 км/ч. Bugatti Veyron Grand Sport Vitesse официально является быстрейшим в мире из открытых автомобилей.

«Bugatti создала очередную «легенду»»

Leave a comment

0/5