Skip to content Skip to footer

Новый Rolls-Royce напомнит о британских гонках

«Я хотел создать автомобиль, который бы смог передать уникальную историю и атмосферу гоночной трассы в Гудвуде. Rolls-Royce тесно связан с гоночными традициями Британии, поэтому я был уверен, что не прогадаю», — такие слова произнес бренд-менеджер отделения Rolls-Royce в Дубае Мохаммед Эль-Ариши, ответственный за дизайн новой уникальной версии купе Phantom, которая получила имя Chicane. Для придания гоночного духа создатели интерьера решили отойти от привычного дерева и сосредоточиться на карбоне.

Новый Rolls-Royce напомнит о британских гонках

Создание уникальности – это визитная карточка Rolls-Royce. Эль-Ариши напомнил, что мастера британской компании не раз красили кузов под цвет глаз клиента или выбирали дерево для отделки, совпадающее с материалом его особняка. Яркий салон отделан красной кожей. Приборная панель довольно минималистична. На спинках передних кресел вышита гоночная «шашечка», а на дне ящика для перчаток изображена схема гоночной трассы в Гудвуде. На дверных панелях присутствуют специальные металлические таблички, говорящие об уникальности автомобиля.

Снаружи балом правит черно-серое сочетание цветов. Основной цвет кузова – темно-серый специального «оружейного» оттенка. Его дополняют матово-черные вставки, как например, вокруг лобового стекла. В остальном – это уже знакомый Phantom. Стоит отметить, что впервые на классическом Rolls-Royce появились окрашенные в цвет кузова диски. Под капотом никаких изменений – тот же самый 6,75-литровый V12, способный разогнать купе до «сотни» за 6,1 секунды. О том, будет ли данная модель выставлена на продажу, представители компании не сообщают.

«Новый Rolls-Royce напомнит о британских гонках»

Leave a comment

0/5