Skip to content Skip to footer

Внедорожник Rolls-Royce будет стоить 300 000 евро

Rolls-Royce по-прежнему испытывает муки раздумий по поводу того, стоит ли выпускать кроссовер или нет. На одной чаше весов располагается крайне «вкусный» сегмент внедорожников, который демонстрирует стабильный рост даже в европейских кризисных условиях. На другой – традиции и образ бренда, которые могут оказаться несовместимы с идеей внедорожника. По никакого окончательного решения не принято, но аналитики британской компании ведут работу по оценке финансовых возможностей разработки и запуска кроссовера.

Внедорожник Rolls-Royce будет стоить 300 000 евро

Но даже в случае положительного решения, ждать новую модель придется как минимум три года. Сейчас над дизайном возможного внедорожника работает Гайлис Тейлор. Он решил углубиться в историю компании, в те времена, когда появлялись первые модели бренда. Его интересует, что именно позволило людям отличить и высоко оценить внешность Rolls-Royce. И хотя глава компании уверен, что спешить с кроссовером не стоит, конкуренты спокойно спать не дадут. Bentley и Lamborghini уже работают над своими внедорожниками, а Range Rover давно собирает прибыль.

Основными рынками для предполагаемой модели станут Россия, Индия, Китай и США. Стоимость кроссовера однозначно не будет ниже, чем цена Ghost, а это цифра, стремящаяся к 300 000 евро. И это при том, что конкуренты будут продавать свои модели почти вполовину дешевле. Здесь, конечно, Rolls-Royce придется упирать на свою эксклюзивность и уникальность каждой конкретной машины.

Кстати, именно Ghost является главным кандидатом на роль основы для кроссовера – у Phantom своя уникальная алюминиевая архитектура, модификация которой может влететь в круглую сумму. А вот Ghost – гораздо «дружелюбнее», так как некоторые базовые принципы архитектуры были позаимствованы у 7-й серии BMW. Да и с кроссовером успешный опыт баварцев может пригодиться. К тому же BMW обладает уникальными карбоновыми технологиями. Сборка кроссовером будет вестись исключительно на отечественном заводе в Гудвуде. Вариант переноса в за пределы Британии не рассматривается.

«Внедорожник Rolls-Royce будет стоить 300 000 евро»

Leave a comment

0/5