Skip to content Skip to footer

Porsche 918 оказался быстрее, чем ожидалось

Porsche 918 оказался быстрее, чем ожидалосьПохоже, что осторожные немцы из Porsche поскромничали, когда оглашали динамические характеристики их нового гибрида 918 Spyder. Сегодня, когда первый заказчик получил в свое распоряжение серийный образец, стали известны настоящие возможности автомобиля. С пакетом Weissach спорткар способен разогнаться до заветной «сотни» всего за 2,5 секунды (ранее называлась цифра в 2,7 секунды). Скорости в 200 км/ч автомобиль достигает за 7,2 секунды (на 0,5 секунды раньше, чем было заявлено), а третью «сотню» он набирает на 2,1 секунды быстрее – всего за 19,9 секунды. Также улучшились показатели в режиме, когда задействованы только электромоторы – 100 км/ч за 6,1 секунды вместо 6,9.

Напомним, что ко всему прочему, Porsche 918 Spyder стал самым быстрым автомобилем, допущенным к езде на общественных дорогах. Этот титул автомобиль получил после того, как установил самое быстрое время прохождения «Северной петли» Нюрбургринга. На прохождение круга гибриду потребовалось 6 минут и 57 секунд, при этом прошлый рекорд составлял 7 минут и 11 секунд и принадлежал Gumpert Apollo Sport. За рулем победоносного спорткара находился гонщик-испытатель Porsche Марк Либ.

Суперкар оснащается 4,6-литровым бензиновым двигателем V8 и двумя электромоторами. Суммарная мощность силовой установки превышает 800 л.с. До 100 км/ч автомобиль разгоняется за 2,8 секунды, а его максимальная скорость превысит 300 км/ч. При этом, Porsche 918 сможет проехать около 150 км исключительно на электротяге. Инженеры немецкой компании попытались объединить сцепление и электромотор в одном блоке. Данная технология будет использоваться на всех будущих гибридах Porsche. Трансмиссия получит более мощный электромотор, охлаждение которого будет осуществляться при помощи воздуха и специальной жидкостной системы. К тому же Porsche собирается реализовать беспроводную индукционную зарядку аккумулятора.

«Porsche 918 оказался быстрее, чем ожидалось»

Leave a comment

0/5