Skip to content Skip to footer

Конкурента Porsche 911 от McLaren покажут через год

Судя по свежим шпионским фотографиям прототипа McLaren P13, форма кузова автомобиля меняться больше не будет. На снимках автомобиль «одет» в кузов «старшего» брата 12С, но так как он уже появлялся ранее в своем настоящем обличье, то, скорее всего, работы над внешностью завершены. Оставшийся до премьеры год с небольшим инженеры потратят на испытания платформы, двигателя, а так же ювелирную настройку подвески. Главными конкурентами новой модели станут Audi R8 и Porsche 911. Цену обещают среднюю по сегменту – 130-150 тысяч евро. В 2015 году компания собирается продать 2500 таких автомобилей.

  • Конкурента Porsche 911 от McLaren покажут через год
  • Конкурента Porsche 911 от McLaren покажут через год

Одним из конкурентных преимуществ McLaren P13 над Porsche 911 станет масса. Представитель McLaren почти на 200 кг легче, благодаря активному использованию углепластика. Но по прогнозам некоторых экспертов, несмотря на более легкий кузов, McLaren не сможет побить Porsche на динамическом поле – по времени разгона до «сотни» оба спорткара практически равны – около 3,1 секунды.

Базой для P13 станет тот же карбоновый монокок, который используется для P1 и 12С. Колесная база его будет укорочена, так что пропорции новичка будут более компактными. «Сердцем» P13 станет 3,8-литровый M838V8, мощностью 450 л.с., который сейчас используется на 12C. Расположение его будет центральное, а вот турбонаддув могут убрать. К двигателю прилагается 7-ступенчатая коробка передач Grazario.

«Конкурента Porsche 911 от McLaren покажут через год»

Leave a comment

0/5