Skip to content Skip to footer

Ferrari делает ставку на гибриды

Инженеры Ferrari снова приступили к «полевым» испытаниям будущей замены модели California. И судя по последним шпионским фотографиям, на которых прототип «одет» в кузов California, механиков в ходе данных тестов интересует исключительно силовая установка. Тем не менее, некоторые черты дизайна будущей модели все же предугадать можно – например, клинообразные фары, которые используются на всех остальных моделях компании. Они важны для аэродинамики кузова, поэтому важно установить их в само начале испытаний двигателя. Также можно отметь другие воздухозаборники и патрубки выхлопной системы.

Ferrari делает ставку на гибриды

Внешним видом будущего спорткара будет заниматься Флавио Манцони, который стоял у руля проекта LaFerrari. Сейчас он работает в собственном дизайнерском отделе Ferrari. Ему будет помогать специалисты из Pininfarina. Такой «звездный» состав дизайнеров собрался вокруг модели неспроста. California – модель начального уровня, была встречена публикой довольно прохладно. Но для Ferrari этот ценовой сегмент очень важен, так как ежегодно она продает там 8000 автомобилей, причет 70% из этих покупателей – новые. Здесь очень важно «не промахнуться» с дизайном.

В техническом плане новый спорткар приблизиться к своим старшим братьям – 458 Italia и даже F12 Berlinetta. Все дело в новой гибридной установке и небольшой массе автомобиля. Инженеры Ferrari применят столько карбона и алюминия, сколько потребуется чтобы не просто компенсировать вес гибридной установки, но и снизить общую массу и сделать автомобиль легче, чем California. По предварительным прогнозам до «сотни» автомобиль сможет разогнаться за 3,5 секунды. Максимальная скорость составит 321 км/ч. За такие показатели в будет отвечать восьмицилиндровый ДВС в паре с электромотором. Причем, режима движения на чистом электричестве у спорткара не будет. Но несмотря на это, выброс C02 все равно будет на 40% ниже, чем у California.

«Ferrari делает ставку на гибриды »

Leave a comment

0/5