Skip to content Skip to footer

Lamborghini Huracan: названы российские цены

Российский импортер автомобилей Lamborghini объявил о том, что стоимость нового суперкара Hurcan составит от 11,5 млн руб. за базовое исполнение. Таким образом, Huracan на 220 тыс. дороже Lamborghini Gallardo LP560-4, который сегодня имеется в продаже и почти на 3 млн руб. дороже обычного Gallardo, который в Россию уже не поставляется.

Lamborghini Huracan, который приходит на смену Gallardo, официально будет представлен в марте этого года на автосалоне в Женеве. Спорткар создает впечатление «крепыша», за счет массивной задней части и переходящих в воздухозаборники задних стоек. Передняя часть напоминает оскал хищного зверя – узкие раскосые фары и большой воздухозаборник с двумя «клыками». Агрессивность также подчеркивают две вертикальные полосы на капоте.

В салоне все продумано для того, чтобы подчеркнуть серьезность автомобиля, за рулем которого вы оказались. Даже кнопка запуска двигателя закрыта предохраняющей крышкой. В общем, заводить этого «зверя» — дело ответственное. На руле присутствуют кнопки управления, что облегчает водителю жизнь, а на центральной консоли расположился 12,3-дюймовый многофункциональный дисплей. Основной цвет отделки – матовый серый, а сиденья и некоторые акценты выполнены из бежевой кожи.

  • Lamborghini Huracan: названы российские цены
  • Lamborghini Huracan: названы российские цены

Весит Huracan почти полторы тонны (1422 кг), но это не мешает ему набирать 100 км/ч за 3,2 секунды. Все благодаря 10-цилиндровому мотору объемом 5,2 литра. Мощность такого «сердца» составляет 610 л.с., а крутящий момент – 560 Нм. При этом аппетит у него весьма скромный – средний расход топлива составляет 12,5 литров на 100 км. Коробка передач с двойным сцеплением передает мощность на обе оси автомобиля. Ей доступны три режима езды: Strada, Sport и Corsa. Уже в «базе» Lamborghini Huracan карбоново-керамические тормоза.

Изначально Lamborghini хотела использовать платформу Aventador, но Audi убедила ее использовать свою базу. Поэтому у Huracan будет много общих деталей со вторым поколением Audi R8, которое появится в 2015 году. 

«Lamborghini Huracan: названы российские цены»

Leave a comment

0/5