Skip to content Skip to footer

Конкурент Bugatti Veyron вышел на финишную прямую

Koenigsegg приподняла завесу тайны со своего нового гиперкара, премьера которого состоится в следующем месяце в Женеве. Опубликованный тизер дает представление о внешнем облике One:1. Несмотря на то, что основой для автомобиля послужил суперкар Agera, визуального сходства между моделями нет — у One:1 появился низкий передний сплиттер и вентилируемый капот. Дизайн задней части также претерпел изменения – выхлопная труба заняла центральное положения, а диффузор поменял форму. Заднее антикрыло соединено с крышей посредством карбоновых пластин.. Главное достоинство автомобиля, благодаря которому он и получил свое название – соотношение массы к мощности 1:1. А весит спорткар 1340 кг.

Конкурент Bugatti Veyron вышел на финишную прямую

Полевые испытания еще впереди, но компьютеры уже провели свои вычисления. По их итогам Koenigsegg One:1 побьет спринтерские рекорды в разгоне до 100, 200, 300 и 400 км/ч. У One:1 есть все шансы побить рекорд скорости в 430,98 км/ч, принадлежащий Bugatti Veyron. По слухам, максимальная скорость One:1 составит 450 км/ч, но с конвейера модель сойдет с электронным ограничителем.

Всего планируется выпустить шесть экземпляров гиперкара. Каждый из них будет стоить как минимум 2 миллиона долларов, но даже при таких условиях автомобиль будет убыточным. Как объясняет глава Koenigsegg, автомобиль нужен, чтобы поднять престиж марки, что положительно скажется на будущих моделях. «На самом деле One:1 это не тот автомобиль, который пригодится человеку в жизни – он нужен, чтобы хотеть его».

«Конкурент Bugatti Veyron вышел на финишную прямую»

Leave a comment

0/5