Skip to content Skip to footer

Lamborghini Huracan: наследник славы Gallardo

На автосалоне в Женеве Lamborghini представила свой новый суперкар, который получил имя Huracan. Этот автомобиль пришел на смену Gallardo, который с незначительными изменениями производился десять последних лет.

При создании Huracan итальянцы учли все замечания и сделали новый суперкар высокотехнологичным, чтобы бросить вызов Ferrari 458 и McLaren 12C. Суперкар разработан совместно Lamborghini и Audi. Центральный тоннель и задняя часть суперкара изготовлены из карбона, подвеска и большинство кузовных элементов – из алюминия. Правда, масса автомобиля, по сравнению с Gallardo, выросла и составляет 1410-1422 кг. Но при этом жесткость кузова увеличилась на 50%.

  • Lamborghini Huracan: наследник славы Gallardo
  • Lamborghini Huracan: наследник славы Gallardo

Под капотом у Lamborghini Huracan находится 5,2-литровый атмосферный двигатель V10 мощностью 610 л.с. Разгон до 100 км/ч занимает 3,2 секунды, что на полсекунды лучше, чем у Lamborghini Gallardo LP560-4. До 200 км/ч суперкар разгоняется за 9,9 секунды, а его максимальная скорость лежит за отметкой в 320 км/ч.

Интересно, что дилеры начали принимать заказы на Lamborghini Huracan еще до его официальной премьеры. Базовая версия в России обойдется в 11 150 000 руб.

«Lamborghini Huracan: наследник славы Gallardo»

Leave a comment

0/5