Skip to content Skip to footer

Седаны Solaris KRS и Solaris KRX начали поступать к дилерам

Как рассказали «Российской газете» в пресс-службе «АГР», некоторые дилеры получили определенное количество Solaris KRS и Solaris KRX. Там также добавили, что в поставках есть и Solaris HC.

«В приницпе, на сегодняшний день в первую очередь в приоритете реализация именно модели Solaris HS, поэтому они преобладают в отгрузках», — отметили в пресс-службе «АГР».

Городской седан Solaris KRS — бывший Kia Rio, а Solaris KRX — кросс-хэтчбек Rio X. Обе модели доступны с мотором 1.6 литра (123 л.с.) и 6-ступенчатым «автоматом». Седан доступен в комплектациях Classic, Comfort и Prestige, а хэтчбек Solaris KRX — в комплектациях Comfort, Luxe, Style, Prestige и Premium.

В начале февраля компания «АГР», являющаяся собственником бывшего завода Hyundai в Санкт-Петербурге, на котором выпускаются новые Solaris, получил ОТТС на седан Solaris HS (бывший Hyundai Solaris). Также в линейку нового бренда войдут модели Kia: Rio стал Solaris KRS, кросс-хэтчбек Rio X — Solaris KRX.

Рестарт выпуска автомобилей Kia и Hyundai на заводе в Санкт-Петербурге состоялся после новогодних праздников. Сообщалось, что у предприятия есть машинокомплекты для выпуска около двух тысяч автомобилей, при поступлении дополнительных комплектующих завод может собрать до 50 тысяч авто.