Skip to content Skip to footer

В Россию привезли кроссовер Geely Boyue Cool

Кроссовер кроссовер Boyue Cool заметили около представительства Geely в России, сообщает Quto.

Портал уточняет, что не удалось, с какой целью привезли в РФ такую машину. Это может быть, например, единичный образец для изучения потенциального спроса. Но также нельзя исключать, что решение принято, и вскоре модель пополнит локальную гамму бренда.

Впрочем, в прошлом году «Китайские автомобили» сообщали, что у Geely есть планы по выводу Boyue Cool на российский рынок.

Geely Boyue Cool создан на модульной платформе, разработанной совместно с Volvo. Колесная база выросла с 2670 до 2701 мм, при этом длина кузова уменьшилась — с 4544 до 4510 мм.

Машина получила полностью пересмотренный салон, в центре которого — планшет диагональю 13,2 дюйма. Через него осуществляется физическая настройка климат-контроля и других опций комфорта. Также доступно управление голосом.

Автомобиль оснастили системой распознавания лиц, которая нужна в том числе для активации предустановленных настроек под каждого водителя: положения рулевой колонки и кресла, зеркал, радиостанции и так далее.

Geely Boyue Cool получил интеллектуальный круиз-контроль, который умеет распознавать пешеходов, следит за разметкой и знаками, помогает стабилизировать авто в случае возникновения экстренных ситуаций.

Boyue Cool оснащён 181-сильным турбомотором объёмом 1.5 литра, работающим в паре с 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач. Напомним, что у Boyue L есть также двухлитровый двигатель. Привод предусмотрен только передний.