Skip to content Skip to footer

«Китайские автомобили»: новой «Волгой» может стать Changan Raeton Plus

Портал «Китайские автомобили» утверждает, что новой новой «Волгой» может стать Changan Raeton Plus. К такому выводу журналисты издания пришли, посмотрев фото с территории завода Volkswagen в Нижнем Новгороде, а по сути — с территории ГАЗа.

«Ничего не утверждаем, потому что даже в случае возрождения «Волги» официально имя «восточного партнера» раскрыто не будет. Но впервые о сборке Changan на ГАЗе мы услышали еще в октябре 2023-го. Почему бы этой информации и не быть правдой?!», — отмечает портал.

Changan Raeton Plus — единственный автомобиль китайской марки, который она анонсировала для России в прошлом году, но так и не довезла.

«Потому что получалось дорого», — добавляют «Китайские автомобили».

Напомним, глава Минпромторга Денис Мантуров ранее заявлял, что у новой «Волги» останется известный всему миру логотип с оленем, а также планируется сохранить фирменную решетку радиатора, которая будет напоминать о предыдущих легковых автомобилях.

Выпускать новую «Волгу» начнут предположительно с середины 2024 года.

Changan Raeton Plus в Китае предлагают только с турбомотором 1.5 (188 л.с.) и семиступенчатым «роботом» с двумя мокрыми сцеплениями. «Механика» и классический «автомат» исчезли из перечня еще во время первой модернизации 2020 года.