Skip to content Skip to footer

«Авито Авто» провел анализ и выявил трехкратный рост на новые «Москвичи»

Как сообщает «Российская газета» со ссылкой на директора автомобильного направления «Авито Авто» Вадима Иванова, после снижения цен спрос на кроссоверы «Москвич 3» вырос на 200 процентов. Причем повышенный спрос зафиксировали как новые, так и подержанные машины.

По его словам, суммарно же продажи машин отечественного бренда выросли во второй декаде марта на 7,8 процента. Кроме того, россияне все больше интересуются лифтбеком «Москвич 6» и электрическим «Москвич 3е».

Напомним, самый простой кроссовер «Москвич 3» можно купить за 1 590 000 рублей (минус 630-712 тысяч рублей). А лифтбек «Москвич 6» подешевел на 490 тысяч рублей — до 2 136 000 рублей. При этом электромобиль «Москвич 3е» по-прежнему стоит 3 950 000 рублей.

При этом стоит отметить, что эти цены актуальный в первую очередь на машины 2023 года выпуска и будут действовать до конца марта. Что будет дальше — не сообщается.

Ранее сообщалось, что на площадке готовой продукции автозавода «Москвич» в Текстильщиках уже находятся первые экземпляры кроссоверов «Москвич 5″, их около пяти штук. Сборка таких машин должна начаться в 2024 году.

Автозавод «Москвич» станет безубыточным только при выпуске от 40 тысяч автомобилей в год, сообщил гендиректор КамАЗа Сергей Когогин.