Skip to content Skip to footer

Прошел анонс премьеры обновленного УАЗ «Патриот»

Как сообщает «Российская газета» со ссылкой на свои источники, дебют обновленного УАЗ «Патриот» должна состояться в ноябре 2025 года.

Также стало известно, с какими двигателями выйдет на рынок внедорожник. По данным источника, будет доступна как версия с бензиновым мотором, так и с дизелем. При этом последний силовой агрегат получит 136 л.с. а не 140 л.с. (как на Argo).

Среди других новшеств — новая 6-ступенчатая МКП , светодиодные фары и фонари, новые передняя панель, рулевое колесо, центральный тоннель.

Ранее сообщалось, что Ульяновский автозавод работает над модернизацией «Хантера». Гамму модели в краткосрочной перспективе пополнит вариант с бензиновым мотором ZMZ Pro (2,7 л, 149 л.с., 235 Нм). Такой двигатель с 2018-го ставят на семейства «Патриот»/«Пикап» и «Профи».