В группе Lada Iskra / «Лада Искра» в социальной сети «Вконтакте» появились фотографии силовых агрегатов для классического семейства «Жигули» около конвейера завода в Тольятти.
АвтоВАЗ объяснил «Ладе. Онлайн», что ограниченные партии таких моторов выпускают для поставок в качестве запасных частей.
Кстати, двигатель для ВАЗ-2103 стоит в розницу от 110 тысяч рублей. Нет дефицита и в карбюраторных моторах для других машин, которые уже давно ее выпускают. Так, за движок для «Оки» надо отдать 90 тысяч рублей, для «десятки» — 130 тысяч рублей.
АвтоВАЗ не намерен возвращаться к старым технологиям, наоборот, старается двигаться вперед. Недавно был представлен модернизированный 1,8-литровый мотор ВАЗ 21179 EVO.