Как сообщает «Российская газета», один из автодилеров привез в страну новую модель Kia K5 2025 года. Цена на этот автомобиль составляет 4 195 000 рублей.
Седан оснащен 2,4-литровым двигателем, который развивает мощность в 240 л.с. Трансмиссия — автоматическая.
В объявлении указано, что машина была ввезена из Казахстана. Утилизационный сбор на K5 уже уплачен, что избавляет от дополнительных расходов. Также имеется ЭПТС, а сам автомобиль находится в Краснодаре.
Из примечательных функций можно отметить кожаный интерьер, круиз-контроль, двухзонный климат-контроль, подогрев руля и сидений, бесключевой доступ, камеру заднего вида, датчики света и слепых зон, мультируль и многое другое.
Следует учесть, что одним из конкурентов Kia K5 является Chery Arrizo 8, который официально продается в России по цене от 2 900 000 рублей, что делает K5 значительно дороже. В Казахстане K5 в такой комплектации стоит 17 490 000 тенге, что эквивалентно 3 323 000 рублей.