Skip to content Skip to footer

Японец по цене китайца: в РФ начались продажи Subaru Forester за 3 млн рублей

Японский Subaru Forester, который официально продавался на российском рынке до весны 2022 года, вновь поступил в Россию благодаря параллельному импорту и частным поставкам. Начальная цена на этот кроссовер, ранее признанный самым надежным автомобилем в стране, составляет 3 000 000 рублей. Такую стоимость на модель 2024 года предлагает предприниматель из Владивостока, готовый доставить автомобиль из Японии под заказ. В указанную цену входит доставка до Владивостока.

По описанию это праворульный Forester версии STI с 1,8-литровым турбированным бензиновым двигателем мощностью 177 л.с., вариатором и полным приводом. В комплектацию входят кожаный салон с черно-красной отделкой, климат-контроль, мультимедийная система с сенсорным экраном, мультируль, светодиодные фары и хромированные накладки на педалях.

Другие фирмы во Владивостоке предлагают аналогичный Forester по более высокой цене: от 3 720 000 рублей под заказ и 3 800 000 рублей в наличии. В Хабаровске цена может достигать 4 000 000 рублей. На рынке также есть версии с 2,0-литровым 150-сильным атмосферным двигателем, стоимость праворульных начинается от 3 850 000 рублей, а леворульных — от 4 330 000 рублей. В Перми цена на такой Forester стартует от 4 690 000 рублей, а в Москве — от 4 990 000 рублей.