Как сообщают «Китайские автомобили», «Москвич 8» уже собран, но поставки задерживаются, несмотря на обещания производителя начать их до конца 2024 года. Московский завод пока не дает комментариев по этому поводу.
Дмитрий Макарычев из «Авилон Москвич» выразил большой интерес к новому внедорожнику, ожидая его появления в салонах весной 2025 года, основываясь на информации от завода, где уже есть готовые автомобили.
В то же время в калужском «Автограде» сообщили об отсутствии информации о «Москвич 8», отметив лишь обещания о его появлении и предложив перезвонить через месяц.

Пермский автоцентр Verra предполагает, что первые машины появятся ближе к лету, но пока нет ни цен, ни комплектаций, и предзаказ оформить невозможно.
В «Вагнер-Авто» (Санкт-Петербург) менеджер заявил, что завод обещает «восьмерку» к концу апреля, но сроки неточные, и предзаказ пока невозможен.
«Москвич 8» – это просторный семиместный автомобиль размером 4825 х 1870 х 1758 мм с колесной базой 2830 мм, сопоставимый с Hyundai Santa Fe и Kia Sorento. Ожидается, что в России изначально будет доступна версия с ДВС, хотя в Китае уже существуют гибридные версии JAC X8, на базе которого и создан «Москвич 8».