Skip to content Skip to footer

В РФ на продажу выставили редкий дизельный ВАЗ-2109 с полным приводом

В Самарском регионе выставлен на продажу редкий экземпляр – коммунальный хэтчбек «Тарзан», представляющий собой гибрид «девятки» и «Нивы», сообщает «Тарантас».

Отличительной чертой этого автомобиля является дизельный двигатель Peugeot объемом 1,9 литра и небольшой пробег, составляющий всего 54 тысячи километров. Машина с заводским номером ВАЗ-210934, выпущенная в 2002 году, заявлена как «в хорошем состоянии».

Автомобили семейства «Тарзан» были разработаны «Лада-Консул», дочерней компанией АвтоВАЗа, совместно с опытным производством. Для интеграции ходовой части и трансмиссии «Нивы» с кузовом «Самары» была разработана рама. Этот пятидверный хэтчбек оснащен дисковыми тормозами на задней оси, обладает уникальным внешним видом с пластиковым обвесом, а также нестандартными пружинами, амортизаторами и карданными валами.

Надписи «Сатол» указывают на то, что автомобиль предназначался для коммунальных служб и уже оборудован отвалом для уборки снега. Продавец утверждает, что гидравлическая система функционирует без нареканий. Автомобили с двигателем Peugeot выпускались ограниченной серией, всего было произведено 105 единиц в период с 2001 по 2002 год. За этот необычный автомобиль владелец хочет выручить 900 тысяч рублей.