По данным AutoRun SPb, в феврале 2025 года в Северной столице было реализовано семь машин Jetour, собранных на «Автоторе» в Калининграде. Канал также напомнил, что промышленная сборка автомобилей Jetour в России началась весной прошлого года.
Интересно, что из этих семи проданных в Санкт-Петербурге автомобилей четыре оказались среднеразмерными кроссоверами Jetour X70, о начале производства которых на «Автоторе» официально не сообщалось.
Однако, на прошлой неделе пресс-служба калининградского предприятия объявила о выпуске первого пробного кузова на новой автоматизированной линии сварки.
«Российская газета» запросила дополнительную информацию, но в компании заявили, что пока не могут раскрыть ни марку, ни модель автомобиля. Портал «Китайские автомобили» предполагает, что речь идёт именно о X70.
Вероятно, в настоящий момент на «Автоторе» персонал проходит обучение сборке Jetour X70, используя кузова, поставленные извне, а не произведённые на месте.