Skip to content Skip to footer

В РФ начался прием заказов на Aurus 2025 года выпуска: цены от 50 млн рублей

Официальные дилеры российской марки люкс-автомобилей Aurus начали принимать предварительные заказы на седаны Senat и кроссоверы Komendant 2025 модельного года. Стоимость машин весьма высока: согласно информации в онлайн-классифайдах, цена на седан начинается от 50 685 000 рублей, а кроссовер обойдется покупателям в 51 490 000 рублей.

В сравнении с предыдущим годом стоимость автомобилей увеличилась: цена Senat поднялась примерно на 3,2 миллиона рублей, а Komendant стал дороже на 1,1 миллиона рублей. Количество выпускаемых машин остается небольшим, поэтому приобрести их сможет далеко не каждый желающий: например, за весь 2024 год было зарегистрировано всего 121 новое авто Aurus, часть из которых была приобретена для гаражей Федеральной службы охраны и Управления делами президента РФ.

Примечательно, что цены на бронированные версии Aurus Senat с уровнем баллистической защиты VR10 остались прежними: они, как и в прошлом году, оцениваются в 92 миллиона рублей. Бронированные кроссоверы Komendant пока не доступны для свободной продажи, а минивэны Arsenal никогда не предлагались в розницу — их производство осуществляется исключительно по государственным заказам для нужд специальных служб.