«Российская газета» обнаружила примечательный экземпляр: ВАЗ-2110 2006 года выпуска с небольшим пробегом в 22 тысячи километров. Дополнительную привлекательность автомобилю придает факт владения единственным собственником.
Согласно информации из объявления, продавец из Орска оценивает свою «капсулу времени» в 700 тысяч рублей. Это на 50 тысяч рублей меньше стоимости новой Lada Granta в начальной комплектации.
Кузов автомобиля, сохранившийся в отличном состоянии, покрыт черной эмалью «Млечный путь». Интерьер 19-летнего седана создает впечатление, будто он только что сошел с заводского конвейера. Сиденья обтянуты серым текстилем, а для комфорта водителя и переднего пассажира предусмотрены электрические стеклоподъемники и система климат-контроля. Для улучшения маневренности установлен современный электроусилитель рулевого управления.
Под капотом «десятки» установлен 1,6-литровый инжекторный двигатель с восемью клапанами мощностью 81 лошадиная сила.
По словам владельца, автомобиль на протяжении всего срока эксплуатации принадлежал его родственнику и всегда находился на хранении в гараже.