В канале «Поладим с Lada» в Telegram появились детали акции от «Авто Финанс Банка», дочерней структуры АвтоВАЗа. Покупателям Lada Vesta и Lada Iskra предлагается дисконт в 50 тысяч рублей, но для его получения необходимо выполнить несколько условий. В частности, требуется открыть депозит в банке на сумму от 250 000 рублей под 20,8% годовых без возможности пополнения или частичного снятия средств. Скидка станет доступна только после завершения срока действия вклада и при условии оформления автокредита.
Для получения скидки в 50 тысяч на Lada Iskra, вклад в «Авто Финанс Банке» должен быть открыт до конца июня на сумму от 250 000 до 1 000 000 рублей сроком на три месяца. Процентная ставка по вкладу соответствует рыночной — 20,8% годовых. Досрочное расторжение договора повлечет за собой снижение ставки до 0,01% годовых и аннулирование скидки. Пополнение вклада не предусмотрено.

После истечения трехмесячного срока у вкладчика будет два месяца на приобретение Lada со скидкой, но обязательным условием является оформление автокредита. АвтоВАЗ предлагает кредиты под символический процент 0,01% годовых при первоначальном взносе от 50% и сроке кредитования от одного до двух лет. Подчеркивается, что данная выгода суммируется со всеми остальными скидками, действующими на момент покупки, включая и 20% по программе льготного автокредитования.
Официальные цены на Lada Iskra будут объявлены летом, а старт продаж запланирован на 20 июля. Таким образом, АвтоВАЗ предлагает скидку на автомобиль почти за два месяца до начала поставок. Кроме того, АвтоВАЗ ведет переговоры с Минпромторгом о введении прямых скидок на автомобили Lada, что позволит покупателям экономить без необходимости оформления кредита.