В Ленинградской области возобновил свою деятельность российский филиал южнокорейской компании Yura Corp., известный как «Йура корпорейшн рус». Предприятие, расположенное в Иваново, вновь занимается производством автокомпонентов. Дмитрий Ялов, зампред правительства Ленобласти по экономике, сообщил ТАСС, что в настоящее время компания осуществляет поставки комплектующих для «Автозавода АГР» в Санкт-Петербурге, ранее принадлежавшего Hyundai.
Ялов отметил, что «Йура» сейчас ориентирована на нужды AGR Automotive Group. На предприятии занято 182 сотрудника, работающих полный рабочий день. По его словам, завод продолжает функционировать.
«Йура корпорейшн рус» является подразделением южнокорейской корпорации и ранее являлась поставщиком деталей для петербургского автозавода Hyundai. С 2008 года завод в Ивангороде производил электропроводку для автомобилей. В марте 2022 года деятельность предприятия была временно приостановлена.