На российском рынке стали более доступными три модели Bestune, принадлежащие китайскому автогиганту FAW. Согласно информации, полученной в ходе регулярного анализа прайс-листов бренда, речь идет о кроссоверах T55 и T90, а также обновленном лифтбеке B70, для которых были введены или увеличены прямые скидки, сообщают «Автоновости дня».
В частности, на кроссовер Bestune T55, который по размерам занимает промежуточное положение между Toyota RAV4 и Hyundai Creta, скидка уже действовала с конца мая 2024 года. Теперь ее размер увеличился на 100 тысяч рублей и составляет 250 тысяч рублей вместо прежних 150 тысяч.
Все комплектации T55 оснащены идентичным силовым агрегатом: 1,5-литровым бензиновым двигателем мощностью 124 л. с. в сочетании с 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач DCT с двумя сцеплениями. Максимальная скорость автомобиля составляет 190 км/ч, а средний расход топлива – 6,6 л на 100 км.
Для обновленного лифтбека Bestune B70, продажи которого стартовали в декабре прошлого года, прямая скидка появилась впервые. Ее размер составляет 50 тысяч рублей и распространяется на все доступные комплектации.

В отличие от кроссовера T55, рестайлинговый лифтбек B70 предлагает два варианта силовых установок. Первый – турбированный двигатель объемом 1,5 литра мощностью 169 л. с., работающий в паре с 7-ступенчатой роботизированной трансмиссией. Второй – 2,0-литровый турбомотор мощностью 224 л. с., агрегатированный с классической 6-ступенчатой автоматической коробкой передач Aisin.
Что касается Bestune T90, самого крупного, технологичного и дорогого кроссовера в российской линейке Bestune, сравнимого по габаритам с Nissan X-Trail и Mitsubishi Outlander, то на него также впервые введены прямые скидки в размере 50 тысяч рублей. Предложение распространяется только на автомобили 2024 года выпуска.
В начальной и средней комплектациях (Luxury или Noble) флагманская модель оснащается 1,5-литровым двигателем мощностью 160 л. с. и роботизированной коробкой передач. Для тех, кому требуется более мощный кроссовер, во всех трех комплектациях (Luxury, Noble и Flagship) доступен 2,0-литровый двигатель мощностью 245 л. с., работающий в связке с классической 8-ступенчатой автоматической трансмиссией.