В России стартовали официальные продажи гибридной модификации флагманского внедорожника Tank 700 Hi-Performance от премиального бренда Tank. Первые экземпляры автомобиля уже доступны для получения покупателями. Новая модель, без учета возможных скидок, оценена в 11 599 000 рублей.
Производитель позиционирует версию Hi-Performance как гармоничное сочетание высокой мощности, роскошного комфорта и инновационных технологий. Автомобиль оснащен гибридной силовой установкой, в основе которой лежит 3,0-литровый бензиновый двигатель V6, работающий в паре с электромотором, интегрированным в 9-ступенчатую автоматическую трансмиссию.

Данная комбинация обеспечивает совокупную пиковую мощность до 517 лошадиных сил и крутящий момент 800 Нм, позволяя внедорожнику разгоняться до 100 км/ч за 5,9 секунды. Литий-ионная батарея предоставляет возможность передвижения исключительно на электротяге до 100 километров без необходимости подзарядки.
Ключевыми особенностями Tank 700 Hi-Performance являются интеллектуальная система полного привода Torque-on-Demand с тремя блокировками, пневматическая подвеска с адаптивными амортизаторами и функция вывода электроэнергии для внешних устройств мощностью до 3,3 кВт.
Представители Great Wall подчеркивают, что этот внедорожник превосходно подходит как для городских условий, так и для покорения сложного бездорожья: дорожный просвет составляет 255 мм, угол въезда — 32°, угол съезда — 33°, а глубина преодолеваемого брода достигает 900 мм. Внешний вид подчеркнут лазерными фарами, 22-дюймовыми колесными дисками, выдвижными порогами с электроприводом, запасным колесом на задней двери и люком, наполняющим салон естественным светом и визуально увеличивающим пространство.