Skip to content Skip to footer

«РГ»: АвтоВАЗ разъяснил ситуацию с дефицитом Lada Iskra у дилеров

Корреспондент «РГ» получил подтверждение в компании АвтоВАЗ о реализации первой, ограниченной партии автомобилей. При этом его заверили, что на тольяттинском складе автозавода имеются в наличии машины, готовые к отправке дилерам даже во время производственного отпуска, который продлится до середины августа.

В АвтоВАЗе подчеркнули, что с начала осени 2025 года запланирован старт производства Lada Iskra на площадке «Автомобильного завода Санкт-Петербург». Предполагается, что объем выпуска составит до четырех тысяч единиц.

Уже сейчас существует возможность зарезервировать Lada Iskra. У некоторых дилеров доступны автомобили, предназначенные для демонстрации и ознакомления потенциальных покупателей с новой моделью.