Skip to content Skip to footer

Volkswagen снимет с производства электромобили ID: Polo возвращается

Volkswagen планирует отказаться от использования серии ID для своих электромобилей, восстанавливая традиционные имена моделей. В скором времени обозначения, такие как ID.2 и ID.3, уйдут в прошлое, уступив место популярным названиям Polo, Golf и Tiguan. Это решение, озвученное руководителем компании Томасом Шефером, вызвало положительный отклик внутри организации.

Первым электрокаром «новой волны» станет модель по цене 25 000 евро, прежде известная как ID.2, но теперь, вероятно, получившая имя Polo. Вместо ID.3 будет представлена электрифицированная версия Golf, а на смену ID.4 придет новый Tiguan. Спортивные версии также вернутся к обозначениям GTI и R, заменяя GTX.

В дополнение к смене названий, Volkswagen стремится повысить удобство использования и улучшить дизайн автомобилей: сенсорные экраны будут заменены физическими кнопками, а интерфейс станет более простым и понятным. По мнению руководства, известные названия помогают создать эмоциональную связь с покупателями и сделать электромобили более привлекательными для широкой аудитории.