Skip to content Skip to footer

600-тысячный «Гелендваген» сняли на фото

На заводе Magna-Steyr, расположенном в австрийском городе Грац, был выпущен шестисоттысячный экземпляр Mercedes-Benz G-Class.

Согласно информации от пресс-службы производителя, юбилейным автомобилем стал электромобиль G 580 с технологией EQ, окрашенный в «чёрный металлик».

Транспортное средство оборудовано четырьмя электрическими двигателями, каждый из которых выдает по 108 кВт, что в сумме составляет 432 кВт. Пиковый крутящий момент достигает 1164 Нм.

Аккумуляторная батарея на основе литий-иона, с емкостью 116 кВт·ч, обеспечивает возможность проехать до 473 км в соответствии с циклом WLTP.

Предельная скорость этого внедорожника ограничена на отметке 180 км/ч. Для ускорения с места до 100 км/ч модели G 580 требуется 4,7 секунды.

Следует напомнить, что дебют «Гелендвагена» серии W460 состоялся в 1979 году. В то время внедорожник предлагался с четырьмя различными двигателями, диапазон мощности которых составлял от 72 до 150 лошадиных сил.