Great Wall, китайский автопроизводитель, объявил о выходе модернизированного внедорожника Haval H9 второго поколения. Ожидается, что премьера состоится на автосалоне в Чэнду, открытие которого запланировано на 29 августа.
Предполагается, что обновленный Haval H9 второго поколения сохранит стилистику текущей модели как в интерьере, так и в экстерьере, но при этом получит улучшенную силовую установку и расширенный список опций. Стоит напомнить, что актуальная версия Haval H9 с бензиновым двигателем была представлена в сентябре прошлого года, а в декабре на рынок вышла дизельная версия этого внедорожника.

Судя по тизерам, опубликованным производителем, внешний вид новой модели будет практически идентичен текущей версии, с круглыми фарами и элементами кузова, выполненными в черном цвете, включая решетку радиатора, колесные арки, боковые юбки и колесные диски.
Салон рестайлингового Haval H9 будет оформлен в бордовых тонах. Внутри будет установлен мультируль с четырьмя спицами, 10,25-дюймовая цифровая приборная панель, 14,6-дюймовый экран мультимедийной системы и множество физических кнопок для управления различными функциями автомобиля.
Технические характеристики силовой установки нового Haval H9 пока не разглашаются. Для сравнения, нынешняя бензиновая версия оснащена 2,0-литровым турбодвигателем мощностью 221 л. с. и крутящим моментом 385 Нм, работающим в паре с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. Дизельный H9 оснащается турбированным двигателем объемом 2,4 литра, развивающим 184 л. с. и 490 Нм крутящего момента, в сочетании с девятиступенчатой автоматической трансмиссией.