Алексей Тузов, независимый аналитик в сфере транспорта, поделился с «Российской газетой» информацией о китайских автомобилях, от приобретения которых на данный момент лучше воздержаться.
«Российский автомобильный рынок в 2024 году насыщен предложениями от китайских производителей, однако не все модели пользуются стабильным спросом. Это обусловлено рядом факторов, включая относительно недавнее появление на рынке, недостаточную узнаваемость бренда, особенности адаптации к российским условиям и функциональные различия по сравнению с японскими, корейскими и европейскими аналогами.
В некоторых китайских автомобилях отмечается задержка в отклике мультимедийной системы и датчиков парковки, неудобное расположение кнопок управления различными функциями, что отвлекает водителя. Также, некоторые модели из Китая характеризуются недостаточной шумоизоляцией салона.
Особое внимание следует уделить брендам с незначительными объемами продаж. Существует реальная вероятность ухода таких марок с российского рынка, что делает покупку автомобиля подобного бренда рискованным решением. Целесообразнее отдать предпочтение продукции известных и зарекомендовавших себя компаний», — подчеркнул эксперт.