Изучив объявления, «Российская газета» наткнулась на редкую находку – Ford Mondeo 2013 года, практически не бывший в эксплуатации. Пробег этого седана за 12 лет составил всего 4,5 тысячи километров.
Согласно информации от продавца, автомобиль прошёл только первое техническое обслуживание, а кожаная отделка салона была выполнена по заказу у официального дилера ещё до приобретения.
Mondeo предлагается в версии Titanium Black, включающей в себя такие опции, как климат-контроль, датчики освещенности и осадков, семь аэрбэгов, стандартная мультимедийная система, подогрев кресел, парктроники, электрические регулировки зеркал и прочее. В качестве бонуса к машине прилагаются два комплекта покрышек.
Под капотом установлен турбированный двигатель объёмом 2,3 литра (161 лошадиная сила), работающий в паре с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач.
VIN-код указывает на то, что сборка седана осуществлялась в испанской Валенсии.
Стоимость Ford Mondeo составляет 1 850 000 рублей. За сопоставимую сумму можно приобрести топовую версию универсала Lada Iskra SW Cross мощностью 106 л.с. с вариатором или седан Lada Vesta в комплектации Enjoy «24» с двигателем 122 л.с., также оснащённый вариатором.