Skip to content Skip to footer

Jetour снимет с продажи в РФ больше половины своих моделей

В ближайшем будущем Chery планирует реструктуризацию бренда Jetour на российском авторынке. По данным телеграм-канала «ТагАЗ на виражах автокультуры», полученным из собственных источников, модельный ряд Jetour будет значительно уменьшен: вместо нынешних семи моделей останутся всего две. В ассортименте останутся только автомобили с выраженным внедорожным дизайном, в то время как стандартные кроссоверы либо исчезнут с российского рынка, либо перейдут к родственной компании Soueast, появившейся в России в прошлом году.

Фактически, процесс преобразования бренда Jetour начался одновременно с запуском продаж машин Soueast в России. Кроссовер Soueast S07, по сути, является перелицованной версией Jetour X70 Plus, а S09 — прямым родственником Jetour X90 Plus. Вскоре модельный ряд Soueast должен пополниться самой компактной и доступной моделью S06, представляющей собой кроссовер, известный сейчас как Jetour Dashing.

По сведениям источников, реализация аналогичных моделей под маркой Jetour будет прекращена. В настоящее время в российскую линейку бренда также входят модели X50 и X70, но их дальнейшая судьба пока не определена.

Утверждается, что после завершения реорганизации под брендом Jetour в России останутся только модели с наиболее выраженными внедорожными характеристиками и индексами, начинающимися на букву «T». Это уже представленный на рынке Jetour T2 и ожидаемый Jetour T1. Таким образом, произойдет смена позиционирования бренда в России.

Впрочем, в Jetour заявили, что эта информация недостоверная, никаких планов по сокращению модельного ряда Jetour в России сейчас нет.