Skip to content Skip to footer

Каримов: идет подготовка к серийному выпуску электромобилей «Атом»

Замминистра промышленности и торговли РФ Альберт Каримов заявил, что массовый выпуск электрокара «Атом» на московском автозаводе «Москвич» начнется до завершения 2025 года.

Таким образом, были подтверждены сроки, ранее озвученные в сентябре текущего года главой PR-отдела бренда «Атом» Анастасией Иваненковой. Согласно заявлению Каримова, темпы разработки российского электромобиля соответствуют намеченному плану, и компания уверенно продвигается к началу серийного производства.

Кроме того, заместитель руководителя Минпромторга выразил уверенность в том, что «Атом» будет востребован среди молодежи, интересующейся новинками и рассматривающей автомобиль как современное устройство. Напомним, что проект «Атом» реализуется с 2021 года компанией АО «Кама», связанной с КАМАЗом. В настоящее время на заводе «Москвич» ведется подготовка к производству, а предсерийные модели проходят финальные этапы испытаний.