В российской столице зафиксировали появление автомобиля «Аурус Сенат» в ранее неизвестной модификации. Официальная премьера этой версии пока не состоялась.
До настоящего момента «Аурус Сенат» предлагался в двух основных исполнениях: классический седан и лимузин с увеличенной колёсной базой. Помимо этого, существует уникальный, особо длинный лимузин, используемый в президентском кортеже. Теперь модельный ряд пополнился ещё одной версией: снимок автомобиля был опубликован в Telegram-канале «Автопоток».
Представленный автомобиль также является лимузином с салонной перегородкой, однако имеет иную конструкцию. Если прежний лимузин имел вставку в средней части кузова, то у нового варианта её нет, но увеличена колёсная база, удлинены задние двери и добавлено дополнительное окно в задней стойке.
Подобная компоновка кузова – удлинённые задние двери и дополнительные окна – встречается, например, у седана Mercedes-Maybach S-класса.
Новая версия «Сената» характеризуется обновлённым дизайном экстерьера и интерьера: рестайлинговая модификация была показана в 2024 году, но её серийное производство пока не началось.