Skip to content Skip to footer

В РФ начались торги за 28-летний Mercedes почти без пробега

На сайте Авто.ру появился Mercedes-Benz E-класса в кузове W210, который можно охарактеризовать как «капсулу времени». С момента выпуска в 1997 году автомобиль проехал менее 10 тысяч километров, и его цена составляет 6,1 миллиона рублей. За такую сумму сегодня можно приобрести новую гибридную Toyota Camry в самой высокой комплектации.

Модель W210 выпускалась с 1995 по 2003 год и стала первой в линейке Mercedes с отличительной чертой – четырьмя отдельными круглыми фарами. Эта новинка не снизила интерес потребителей, хотя позже было замечено, что кузов подвержен коррозии.

В описании указано, что автомобиль неоднократно получал повреждения на парковках, что привело к необходимости перекраски отдельных деталей. Однако общее состояние машины оценивается как близкое к идеальному.

Седан серебристого цвета, выставленный на продажу, оснащен атмосферным шестицилиндровым двигателем объемом 3,2 литра, который выдает 220 лошадиных сил. благодаря этому мотору автомобиль может разогнаться до 100 км/ч за 7,8 секунды, а его максимальная скорость достигает 235 км/ч. В данной комплектации имеется четырехступенчатая автоматическая трансмиссия, передающая мощность на задние колеса. В городских условиях расход топлива этого 4,8-метрового седана бизнес-класса составляет 16,6 литра на 100 километров.

Выставленный на продажу автомобиль обладает высокой комплектацией: черная кожаная отделка салона, передние сиденья с электроприводом, стеклянная сдвижная крыша, системы парковки спереди и сзади, двухзонный климат-контроль, круиз-контроль и подогрев передних сидений. За 28 лет эксплуатации машина проехала 9188 километров и сменив три владельца.