В Жигулевске (Самарский регион) местный житель решил расстаться с уникальным собранием раритетных автомобилей, занимающих целый ангар. В его запасниках можно найти как советские, так и зарубежные авто, произведенные с 30-х по 70-е годы XX века.
Среди экспонатов выделяются BMW 321 (1938 г.в.), Mercedes A-170 (1940 г.в.), Opel Olympia (1939 г.в.), Buick V-8 (1939 г.в.) и Cadillac F-75 (1958 г.в.). Рядом с ними расположились «Москвич-401», ГАЗ М-20 «Победа», ГАЗ М-21 «Волга» и ГАЗ 1402 «Чайка». Информация о том, как долго формировалась коллекция, отсутствует.
В ангаре также представлены редкие мотоциклы, включая армейский Harley-Davidson WLA-42 1950 года и BMW R-35 (выпускавшиеся в конце 30-х годов), а также крайне редкие модели «Феномен» и AWO (немецкого производства) и минский М1М, относящийся к довоенному периоду.
Владелец предоставил полный перечень транспортных средств, подчеркнув, что их состояние может отличаться, и выразил предпочтение продаже всей коллекции целиком. Стоимость раритетов оценена в 65 миллионов рублей.